ДОМ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ

РАДИОКЛУБ ДЮТ

НОВОСТИ - 2016

СЕНТЯБРЬ

led 26 сентября. Вчера радисты ДЮТ приняли участие в соревнованиях "Первенство России по радиосвязи на УКВ". Наши спортсмены традиционно показали высокие результаты.

В подгруппе "до 13 лет" наша команда в составе А. Быковский-В. Сковородка стала победителем Первенства, вторая команда (К. Брайчун-А. Соловьев) заняла второе место.

В подгруппе "до 15 лет" наша команда в составе Д. Дудов-Д. Мартынцев стала победителем Первенства, вторая команда (В. Варанкин-В. Иванников) заняла второе место.

В подгруппе "до 19 лет" наша команда в составе А. Молчанов-И. Деревянкин заняла второе место.

Таким образом, из пяти команд ДЮТ, участвовавших в Первенстве России, две стали победителями и три команды - призерами.

Подробный фоторепортаж - после официальной публикации результатов Первенства.

led 10 сентября. С началом нового учебного года в Радиоклубе ДЮТ начались регулярные занятия. Новый набор юных радиолюбителей активно включился в работу.

Молодые знакомятся с измерительной техникой лаборатории Радиоклуба:

Работа с приборами

Начинают осваивать работу с паяльником:

Пайка

Готовятся к первому выходу в эфир, работая на компьютерных тренажерах:

Прием радиограмм

led 7 сентября. Сегодня в г. Королев состоялось вручение Свидетельств лауреатов именной стипендии Губернатора Московской области за выдающиеся достижения в науке, искусстве и спорте. Четверо воспитанников Радиоклуба ДЮТ получили в этом году губернаторскую стипендию за победу в Первенстве России по радиосвязи на УКВ.

Свидетельство А. Соловьеву вручает Глава г. Королева:

А. Соловьев

Свое свидетельство демонстрирует К. Брайчун:

К. Брайчун

Третий лауреат - А. Молчанов:

А. Молчанов

Четвертый стипендиат - Д. Дудов - получит Свидетельство по месту жительства, в Мытищах.